Создать аккаунт
Men of War IIMen of War II — новая глава в развитии высоко оцененной серии стратегий в реальном времени, предлагающая огромное количество исторически достоверных юнитов для решения различных задач, новый уровень графического и звукового оформления, а также продвинутый искусственный интеллект противников. Ведите свои войска в бой на Западном и Восточном фронтах, наносите сокрушительные удары по врагам в эпичных сюжетных одиночных кампаниях и режимах-схватках, а затем погрузитесь в гущу увлекательных многопользовательских баталий.
Последняя версия: 1.042 (лицензия); 1.042 (взломанная).
Скачать версию 1.042 (25 ГБ)

Cold War v2.2.0

Men of War II / Одиночные миссии / Мультиплеерные моды / Глобальные моды
Cold War v2.2.0
Версия игры: 1.042 Версия мода: 2.2.0, 24.05.26
Автор(ы): Cold War Team
Опубликовал:
19 9
Загружено: 23 дек 2024, 12:14 (Страница обновлена: 26-05-2026, 12:36)
49 615 61 0

"Cold War" - это модификация о войне между ШОС (Шанхайской организацией сотрудничества) и НАТО (Организацией Североатлантического договора). Основная цель разработки режима Cold War - ознакомить игроков с возможностями современных систем вооружения и их ролью на поле боя с помощью игрового движка GEM2. Cold War mod - это некоммерческий проект образовательного и развлекательного характера.

Основная одиночная кампания позволяет игроку воевать за российских мотострелков, десантников и спецназовцев. Дополнительные кампании раскрывают темы войн в Чечне и Ираке, а также дополняют основную кампанию. Все миссии поддерживают кооперативное прохождение, некоторые подходят для кооператива больше, некоторые разрабатывались в основном для одиночной игры. Часть миссий основной кампании поддерживает перенос войск и результатов боя в следующую миссию.

Мультиплеер в своей основе содержит принцип разделения войск по родам на небольшое количество бригад - специализированных групп, отдающих предпочтение определенной тактике, выполняющих в бою определенную роль и оснащенных определенной техникой. Примеры:
- Мотострелки РФ или армия США. На вооружении танки и пехота. Находятся в непосредственном контакте с противником, держат фронт.
- ВКС РФ или ВВС США. На вооружении самолеты и вертолеты различного назначения. Оказывают воздушную поддержку наземным войскам, уничтожают танки,дальнобойную артиллерию и ПВО.
- Артиллерия и ПВО. На вооружении артиллерия, РСЗО и войсковая ПВО. Наносят артиллерийские и ракетные удары по фронту и тылу, прикрывают наземные части от ударов с воздуха.

В начале боя игрок выбирает одну из бригад. После этого он может приобретать только специализированные войска выбранной бригады и общедоступные войска, но лишается доступа к специализированным войскам других бригад. Бригаду можно сменить в процессе боя, но смена занимает несколько минут, в течение которых вызов любых подкреплений невозможен.

Доступны различные виды мультиплеерных боев, в том числе соревнование "Танковый биатлон" - гонки и стрельба на время на реконструированной трассе полигона "Алабино".

Мод демонстрирует большое количество разнообразной техники и вооружения, от пистолетов до оперативно-тактических ракетных комплексов. Оружие настроено в соответствии с характеристиками реальных прототипов - в той мере, в которой это возможно на игровом движке GEM2 и в пределах опубликованных в открытых источниках данных. Там, где проставление реальных параметров невозможно (например, дальность стрельбы), применяются различные шкалы перевода. Разработчики мода считают, что приближенная к реальности передача технических характеристик войск позволяет достичь игрового баланса. Зрелищность игры реализуется не в ущерб реалистичности.

Роль игрока - командир ротного или батальонного уровня, поэтому определенное внимание уделяется тому, чтобы войска, находящиеся под управлением компьютера, могли самостоятельно использовать новые возможности мода, не перегружая игрока. Например, отказ от ручного сопровождения цели при управлении ПТРК (ведь этим занимается не ротный, а оператор ПТРК) позволяет искусственному интеллекту эффективно применять их самостоятельно или совместно с игроком.

В новой версии Cold War 2.2.0: был добавлен новый режим мультиплеера - "набор войск" с помощью дек.
В стандартном бригадном мультиплеере игрок просто запускал матч, выбирал бригаду и далее играл с теми войсками, которые выданы разработчиками. А вот режим "набор войск" позволяет игроку перед боем самостоятельно выбрать состав своей бригады в соответствии со своими предпочтениями. В результате, после запуска игры каждый игрок будет иметь свой, уникальный набор войск в бригадах - например, один игрок, взявший бригаду "мотострелки", может покупать Т-90А, а другой (на той же бригаде) - Т-90М. Теперь игроки (если имеют такое желание) могут использовать ранее недоступные или исключенные войска - наземные роботы Уран-9, танки Армата, зенитно-противотанковые комплексы ADATS. Стоит обратить внимание и на устаревшую технику - Т-72А и Леопард-1 не могут противостоять современным танкам, но неплохо справятся с более легкой техникой, при этом имеют меньшую стоимость по очкам.
Каждая нация имеет свои особенности устройства бригад. В бригадах России есть дополнительный слот под спецюнит, бригады США по большей части состоят из универсальных слотов, бригады НАТО имеют дополнительный слот для техники поддержки любой из других стран НАТО, а у Китая есть слот для второго экземпляра юнита любой бригады (с отдельным таймером).

К сожалению, Men of War 2 не поддерживает полноценное модифицирование батальонов, поэтому мы вынуждены использовать внешнюю утилиту для поддержки этой функции.

Как же настроить себе бригаду?
1. Сначала нужно установить мод Cold War custom brigades - он доступен в Стиме, или будет поставляться вместе с Cold War. Этот мод хранит состав ваших бригад. Установите его через Стим, или скопируйте папку Cold War custom brigades в AppData\Local\Men of War II\packages\ . Подключите его поверх Cold War/

2. В этой папке найдите файл CW Carryover.exe и запустите его. Эта программа, ранее ответственная только за перенос войск между миссиями, теперь еще обрабатывает изменения в ваших бригадах. При первом запуске нажмите кнопку "Автозаполнение путей" - программа попытается найти путь к вашим сохраненным играм, путь к моду Cold War и пусть к моду Cold War custom brigades. Убедитесь, что пути указаны верно, при необходимости - поправьте. Перезагрузите программу и в дальнейшем держите ее запущенной, когда редактируете бригады.

3. Теперь запустите игру, перейдите в режим "оффлайн" и создайте мультиплеерный сервер. Вместо батальонов из оригинальной игры вы увидите бригады Cold War - выберите любую и начните редактирование.

Как и в оригинальной игре, батальон состоит из набора слотов, в которые можно размещать тот или иной юнит. Так, мотострелковая бригада РФ имеет в своём составе 6 мотопехотных слотов, 2 слота для пехоты поддержки, 1 слот для техники поддержки, 2 слота для танков и 3 универсальных слота. В каждый из этих слотов можно назначить тот или иной тип юнитов: мотопехота - это пехотные и моторизированные подразделения, а также БМП и БТР без пехоты; пехота поддержки - снайперы, огнеметные отряды и расчеты FPV; техника поддержки - это, например, СПТРК и самоходные минометы; танковые слоты содержат средние и основные танки; а универсальные слоты могут вмещать любой тип войск.
Вторым эшелоном идут слоты для спецюнитов, с отдельным бюджетом. Слоты для спецюнитов универсальны, любой спецюнит подойдет в любой слот.
Кроме ограничений по типам слотов, действуют ограничения по суммарной цене войск - не получится забить все лсоты самыми дорогими войсками, чем-то придется пожертвовать.
Обратите внимание: не нужно пытаться установить два одинаковых юнита в разные слоты! Это не даст никакого положительного эффекта, не повлияет на цену или таймеры, вы только потеряете слот.

4. Отредактировав бригаду, вернитесь в список бригад. Программа CW Carryover увидит сделанные изменения и автоматически применит их к вашему моду Cold War custom

brigades.

5. После внесения желаемых изменений в
бригады, перезагрузите игру. Если вы создаете сервер (классический режим, локальный сервер) - в нижнем правом углу вместо "Бригадный режим" укажите "Бригадный режим с набором". Убедитесь, что поверх мода Cold War включен Cold War custom brigades, иначе вам будут доступны все юниты выбранной бригады, и часть из них окажется за пределами экрана и не будет доступна для покупки.

Так же приложим обучающие видео как пользоваться "Carryover" в режиме бригад,что бы всё верно работало!

ЧАВО/FAQ:
Q: Как правильно запустить лобби?
A: режим - "Классический", карта - "Окраины", сервер - "локальный"

Q: How to start a lobby correctly?
A: Mode - "Classic", map - "Outskirts", server - "local"

Q: Как установить мод?
A: Распакуйте архив в папку AppData\Local\Men of War II\packages\
Затем зайдите в настройки игры, вкладка "Пакеты" и включите Cold War

Q: How to install the mod?
A: Unzip the archive to the folder AppData\Local\Men of War II\packages\
Then go to the game settings, the "Packages" tab and enable Cold War

Группа ВК: https://vk.com/of_coldwar
Форум Cold War: http://phglobal.my1.ru/forum/14-95-3

Как установить мод для игры – Men of War II:
Распаковать мод через программу 7zip в папку packages. После зайдите в настройки игры, вкладка "Пакеты".

Смотрите также:

Комментарии
Без политики и матов. Комментарии проходят модерацию.
  1. Shlopa228
    Shlopa228 [Посетитель]
    11 января 2025 12:05

    Залейте neu 2.0 на сайт , он в стиме уже есть

  2. arjan
    arjan [Посетитель]
    7 января 2025 00:17

    Не работает мод, исправьте пожалуйста.

  3. Pankraat
    Pankraat [Посетитель]
    6 января 2025 23:17

    Здравствуйте, у меня проблема в том что с модом в миссиях компании и обучение при нажатие на них ничего не происходит а только "перезагрузка" интерфейса (пиратка)

  4. Старлей
    Старлей [Посетитель]
    26 декабря 2024 12:46

    Добрый день, какая версия в тылу врага ? Men of War 2 (1.040) подойдет ?

  5. humanlesser
    humanlesser [Посетитель]
    25 декабря 2024 21:24

    Добрый день!

    Данный мод невозможно скачать ни с одного источника!

    Загрузка с GoogleDrive, ModDB прерывается..

    Torrent - остановилась загрузка на 85.8%...

    Подскажите, у всех так?!

    1. Ghosteron
      Ghosteron [Основатель]
      25 декабря 2024 22:04

      Привет. У меня всё в норме (гугл протестировал). Скорее всего дело в твоём интернете, провайдере.
      Ладно если бы на одном сервисе было прерывание, у тебя во всех.

      1. humanlesser
        humanlesser [Посетитель]
        25 декабря 2024 22:37

        Уважаемый Ghosteron. Давно пользуюсь данным сайтом. Всегда доволен. О Вас, как о профессионале, наслышан. Всегда внимательно читаю Ваши комменты и советы!

        Никогда небыло проблем со скачиванием (конкретно на mow-portal.com). Если и не работала одна ссылка, то - обязательно находилась другая рабочая!

        Думал - может ошибка какая-то..

        Интернет-соединение в порядке.

        Жаль, что так.


        Спасибо за оперативный ответ!

        1. Ghosteron
          Ghosteron [Основатель]
          25 декабря 2024 23:08

          Могу на яндекс залить. Пойдет?

  6. Евгений Пригожин
    Евгений Пригожин [Посетитель]
    23 декабря 2024 18:11

    имба мод теперь с свежей кровью! 

    короче, гойда!